Lucas Cranach der Jüngere, Österreichischer Nachahmer der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
(Kronach 1472-1553 Weimar)
Gnadenbild 'Maria-Hilf', Stadtpfarrkirche, Innsbruck Öl auf Leinwand, ca. 70 x 56 cm, partielle Farbfehlstellen, Retuschen, beschnitzter Rahmen Ruf 700
Provenienz:
Dorotheum, Salzburg, 21.11.2002, Los 5; Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 1.300,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
(Kronach 1472-1553 Weimar)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 14:09 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |