Frederick van Valckenborch
(1566 - 1623)
zugeschrieben Phantastische Landschaft mit Mönch, knieend vor einem Feuer Öl auf Leinwand, ca. 89 x 119,5 cm, Retuschen, rückseitig altes Siegel auf Keilrahmen, teilvergoldeter Leistenrahmen Ruf 3000
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 24.3.1999, Los 190; Privatsammlung, Süddeutschland
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:23
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Frederick van Valckenborch
(1566 - 1623)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 14:23 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |