Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905)
zugeschrieben Jupitertempel (Baptisterium) im Diokletianpalast in Split (vormals Spalato), 1840 rückseitig unten vermutlich eigenhändig bezeichnet und datiert: Spalato, 21. Sept 1840 (leicht beschnitten) Aquarell auf Papier, ca. 25,5 x 20,5 cm, Papier am rechten Rand vertikal erweitert, oben leicht fleckig, sonst frisch erhalten, blattvergoldeter Leistenrahmen mit Reliefornament Ruf 5000
Provenienz:
Sammlung Norbert Mayer (1906-2000), Wien; Privatsammlung Salzburg
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:37
- Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 14:37 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |
Další objekty umělce
Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
Vyvolávací cena: