Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Einblick in das Langhaus einer gotischen Kathedrale, monogrammiert unten rechts: DQ, rückseitig bezeichnet von späterer Hand u. a.: Kathedrale von Amiens, Aquarell, Gouache und Goldfarbe über Bleistift auf Papier, ca. 34,6 x 48 cm, links oben hinterlegter Einriss, rückseitig alte Montierungsspuren, Passepartout, ungerahmt Ruf 2000
Provenienz:
Lempertz, Köln, 23. 11. 1996, Los 1389.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:44
EUR 3.000,- do EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Domenico Quaglio
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 14:44 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |