Octave Tassaert
(Paris 1800-1874)
zugeschrieben Das auf dem Kreuz schlafende Jesuskind umgeben von einer Schar Putti, Monogramm unten rechts: O. T. (wohl später hinzugefügt), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 41 x 32,5 cm, kleine Retuschen, vergoldeter teils durchbrochen geschnitzter Neo-Rokoko-Rahmen mit Metallplakette "TASSAERT", Rahmen beschädigt Ruf 1000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:50
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Octave Tassaert
(Paris 1800-1874)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 14:50 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |