Willy Moralt
(München 1884-1947 Lenggries)
Der Besuch signiert unten rechts: Willy Moralt M(ün) ch(e) n, Öl auf Holz, ca. 38 x 55,5 cm, Farbfehlstellen, Retuschen, gleichmäßiger harzähnlicher Firnis, vergoldeter Neorokoko-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 3000
Lit.:
Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd.6, München 1994, S.94 - 96, Abb. 117 - 119
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:56
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Willy Moralt
(München 1884-1947 Lenggries)
Lit.:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 14:56 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |