Hermann Eissfeldt
(Schladern 1875-1920 München)
Porträt eines Leutnants der bayerischen Armee in Felduniform mit Band (Eiserne Kreuz 2. Klasse), signiert und datiert unten links: H. Eissfeldt 1917, Öl auf Leinwand, ca. 112 x 80,5 cm, beschädigter Rahmen, Farbfehlstellen Ruf 600
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.03.2021 - 14:59
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Eissfeldt
(Schladern 1875-1920 München)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 14:59 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Franz I. 1804-1835
- Zwei Armlehnsessel, Umkreis Josef Hoffmann, um 1900/1920