Provinzieller Hallenschrank, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, frontseitig mit braun gebeiztem Ahorn in Feldform intarsiert, flache Lisenen, 2 Rahmentüren mit bastionsartig profilierten Feldfüllungen, 5 Fächer, vorspringender profilierter Sockel und Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 206 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei Ruf 900
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:14
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 15:14 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |