Englische Schreibkommode, Regency Periode, frühes 19. Jahrhundert
mahagonifurniert, gebauchte Front mit vier Laden, profilierte Leistenumrahmung, zuoberst mit ebonisierter Fadenmarketerie, Platte mit Satinholzbordüre, Gelbmetallbeschlag, Schlösser,3 Schlüssel, Höhe ca. 105 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:19
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |