Čís. položky 260

Rundes BeistellSalontischchen, sogenanntes Bouillon im Stil des Directoire, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Rundes BeistellSalontischchen, sogenanntes Bouillon im Stil des Directoire, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

vornehmlich auf Eiche und Nadelholz, Mahagoni und Palisander furniert mit Rosenholz und Ahorn feldförmig marketiert, konisch spitz zulaufendes Fußgestell mit gekreuzter Stableistenverzierung und Bronze-Zapfenknäufen, feuervergoldete Bronzeapplikationen, 1 Lade, Platte mit überhöhter Gelbmetallrandleiste, Höhe ca.71 cm, Durchmesser ca. 52 cm, Alters- und Gebrauchsschäden Ruf 600

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2021 - 15:22

Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.03.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.03. - 31.03.2021