Hans Zürn d. J. (Waldsee 1555-1630)
, Umkreis Engelskopf mit ausgebreiteten Flügeln Holz, dreiviertelplastisch und hinten abgeflacht geschnitzt, teils übergangene originale Polychrom- und Inkarnatfassung, reduzierte Gold- und Silberfassung, Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 13 cm, Halsbereich mit Riss, Fehlstellen Ruf 1.200
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 29.10.2003; Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:39
EUR 1.800,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 15:39 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |