Hl. Bischof mit dem Haupt wohl Johannes des Täufers im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, teilweise reduzierte Polychrom-, Inkarnat- und Goldfassung, Höhe ca. 56 cm, beschädigt, Zeigefinger mit alter Klebestelle, Fassung berieben und mit Abblätterungen Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:42
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 15:42 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |
Ukázat výsledky aukce
- Süßwasserkulturperlen - Halskette
- "Mankishi"-Fetischfigur,
- Poststück - 200 topografische Ansichtskarten von Österreich ab der Zwischenkriegszeit,
- PKW "BMW 520d xDrive Touring Automatik",
- Robert Ullmann, zwei "Greyhounds", Modellnummer: 219, Entwurf: 1936, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach dem Zweiten Weltkrieg