Klosterarbeit, Süddeutsch, um 1800
Der Hl. Franz von Sales übergibt Johanna Franziska von Chantal die Ordensregel, oben Jesus- und Marien-Monogramm, Aquarell auf Papier(?), ca. 10 x 7 cm, gerahmt mit Goldfäden, Perlen, Blüten, mit zahlreichfarbigen Glassteinen und mit Perlen besetzten Zweigen aus Goldstoff, ca. 22,5 x 17 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 450
Provenienz:
Hampel, München, 21.6.2002, Los 1518; Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:17 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |