Klosterarbeit, Süddeutsch, um 1800
Die Begegnung der Hl. Maria mit der Hl. Elisabeth, flankiert vom Hl. Josef und Hl. Zacharias mit den Reliquien der Hl. Märtyrerin Afra von Augsburg und vom Grab S. Regis, G.(?), Aquarell auf Papier(?), ca. 10 x 7 cm, gerahmt von mit Perlen und Farbsteinen besetztem Goldstoff und verzierten mit Perlen und Farbsteinen besetzten Zweigen aus Goldstoff, ca. 22,5 x 17 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 450
Provenienz:
Hampel, München, 21.6.2002, Los 1519; Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:31
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:31 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |