Čís. položky 381 V

Klosterarbeit, Süddeutsch, um 1800

Klosterarbeit, Süddeutsch, um 1800 - Velikonoční aukce

Die Begegnung der Hl. Maria mit der Hl. Elisabeth, flankiert vom Hl. Josef und Hl. Zacharias mit den Reliquien der Hl. Märtyrerin Afra von Augsburg und vom Grab S. Regis, G.(?), Aquarell auf Papier(?), ca. 10 x 7 cm, gerahmt von mit Perlen und Farbsteinen besetztem Goldstoff und verzierten mit Perlen und Farbsteinen besetzten Zweigen aus Goldstoff, ca. 22,5 x 17 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 450

Provenienz:
Hampel, München, 21.6.2002, Los 1519; Österreichische Privatsammlung

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:31

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.04.2021 - 14:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.03. - 01.04.2021

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.