Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit Hl. Maria und Blick auf den Tempelberg, umgeben von zahlreichen Rosen, unten lateinisch beschriftet: Consumatum est (Joh. 19, 30), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, fleckig, ca. 8 x 6,5 cm, Blattgröße 29 x 19 cm, verglast, gerahmt Ruf 220
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:18
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
EUR 360,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:18 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |