Österreichische Schule, um 1700
Der Hl. Josef mit dem Jesuskind und mit Lilie, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 60 x 48,5, restauriert, Retuschen, angeschmutzt, oben mit Blumen verzierter durchbrochen geschnitzter Barockrahmen des 18. Jahrhunderts, gold- und silbergefasst, Ausmaß ca. 125 x 88 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen umgearbeitet und ergänzt, beschädigt, Teile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 1600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:23
EUR 2.200,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:23 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |