Großes Votivbild, Deutsch, Burkheim, Kaiserstuhl, datiert 1735
Fünf betende kniende Votanten (zwei) und Votantinnen (drei) mit Rosenkränzen beten zur Madonna mit Kind auf der Mondsichel, flankiert von den Arzt-Heiligen Kosmas und Damian, unten längerer deutscher Gebets-Text von Antonius Greillmann, Maler in Bur(c) kheim im Jahr 1735, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 101,5 x 81 cm, Retuschen, Krakelee, gerahmt Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:27
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:27 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |