Reliefbild, Süddeutschland, 17. Jahrhundert
Der Auferstandene Christus mit Kreuz-Fahne, unter ihm vier römische Soldaten der Grabwache, neben ihm die drei Kreuze von Golgotha und die drei zum Grabe eilenden Marien, Holz, im Hochrelief geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung berieben, oben gebogen in Voluten auslaufendem integriertem Holzrahmen, ca. 33 x 47 cm, mehrere Brüche, Teile fehlen Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:28 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |