Drei Lebzelt-/Marzipan-Model, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief teils beidseitig beschnitzt, a) avers: Gebetbuch, monogrammiert und datiert: JN/1832, revers: Turm, ca. 17 x 13 cm b) avers: Wiege zum Zusammensetzen, revers: Jäger mit Gewehr?, ca. 19 x 11 cm c) avers und revers: zwei verschiedene Körbe, ca. 29,5 x 11 cm, beschädigt, alter Wurmschaden Ruf 360
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:41
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:41 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |