Jagdbesteck, Alpenländisch 19. Jahrhundert
keilförmige Eisenklinge, Länge ca. 14 cm, bezeichnet und datiert: Joseph Gaigl 1850 sowie beidseitig mit Rankenwerk graviert, Griff mit Blattwerk-Ornament eingraviert, zwei Hornplättchen mit Zierrosetten, Vasenabschluss, dieser mit im Griff integrierter zweizinkiger Gabel, Lederscheide mit Metallmontierung, diese bezeichnet: Joseph Gaigl, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 280
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:46
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:46 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |