Barocker Kerzen- oder Glimmspan-Kammerleuchter, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Eisen, geschmiedet, zweiteilig, Tropfschale unterseitig geriffelt, stabförmiger Griff, dieser am oberen Ende verbreitert, ornamental graviert, monogrammiert und datiert: 1738 AD (= Anno Domini), Länge ca. 51 cm, teils rostnarbig, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:47
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:47 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |