Neobarocke Prunkausguss-Schale, um 1900
Silber, getrieben, teils punziert, innen vergoldet, runder ornamental verzierter Standfuß, delphinartiger fantastischer Fisch als Nodus, muschelförmige Schale mit kleinem Segelschiff auf fantastischem Kopf montiert, Höhe ca. 23 cm, Gewicht ca. 455 g, Deutsches Amtszeichen (ab 1888); verschlagenes Firmensignet (?) Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |