Wiener Empire Milch- und Sahnekännchen, um 1807
Silber, bauchige Wandung, abnehmbarer Deckel mit als Blumenstrauß gearbeiteter Handhabe, Wiener Amtspunze 1807, Meistermarke KS (Karl Sternegger?), Wiener Repunze 1806-1824, Höhen ca. 7,5 cm bzw. 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 285 g øS285 Ruf 200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:59
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:59 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |