Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
Zeichner,Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg) Stecher Ansicht von Schloß Mirabell in Salzburg "Gantzer Prospect ... von Mittag anzusehen", mit Orangerie, Mirabelltor gegen Maria Plain, Kupferstich, Augsburg um 1735, in der Platte signiert: "... Francois A... Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", aus der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 360,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 15:11 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |