Albert Emil Kirchner
(Leipzig 1813-1885 München)
Salzburg: Petersfriedhof, Margaretenkapelle und Blick auf die Festung, betitelt: "Peterskirchhof in Salzburg.", Kreidelithografie, mit Tonplatte, in der Platte signiert: "E K 1838 i. München.", am Rand: "Gez. u. lith. v. Kirchner - Gedr. in der liter. artist. Anstalt", Blatt Nr. 24 aus der Serie: "Ansichten von Tyrol und Salzburg ...", München 1838-1841, ca. 27 x 42 cm, leicht stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Albert Emil Kirchner
(Leipzig 1813-1885 München)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |