Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Zeichner, Carl August Lebschée (Schmiegel, Posen 1800-1877 München), Lithograf "Schlosshof zu Füssen", Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "N. d. Nat. gez. v. Dom. Quaglio", bzw. "Lith. v. C. A. Lebschée - Gedr. v. J. B. Kuhn", Blatt aus: Carl August Leb'schée/ D. Quaglio, Sammlung malerischer Burgen und anderer... Baudenkmale ..., München 1846, ca. 37 x 45,5 cm, leicht stockfleckig, Passepartout Ruf 180
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:19
EUR 300,- do EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |