Ludwig Wolf(f)
(Berlin 1772-1832),
Zeichner Daniel Berger (Berlin 1844-1825), Stecher König Friedrich II. von Preußen zu Pferd in der Schlacht von Kunersdorf, 12. August 1759, zwischen der österreichisch-russischen und preußischen Armee, Kupferstich, betitelt: "Friedrich II. in der Schlacht bei Kunersdorf", signiert: "gezeichnet von L. Wolf - gestochen von D. Berger, Berlin 1804", ca. 41,5 x 58 cm, gebräunt, am Rand wasserfleckig, verglast, Flammleistenrahmen um 1900 mit Etikett: "E. Heidkamp in Potsdam" (Ko) Ruf 450
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 800,- do EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Wolf(f)
(Berlin 1772-1832),
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |