Historismus Bronze Kaminuhr
Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, fein ornamentiertes vergoldetes Neorokoko Bronzegehäuse, sitzende junge Dame, Amor das Portrait eines Jünglings präsentierend, 32 x 46 cm, Frankreich um 1860, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP).
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.03.2021 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Historismus Bronze Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.03.2021 - 15:09 |