Čís. položky 139-106031/0001

Verspiegeltes Regal mit 2 Etagen und 6 Porzellansäulen,

Verspiegeltes Regal mit 2 Etagen und 6 Porzellansäulen, - Starožitnosti

runde und halbrunde Wandungen mit goldgehöhten Kapitellen und Goldrändern, darauf je 2, insgesamt 8 bunt gemalte Parklandschaften mit Watteupaaren, bunten plastischen Zweigen mit Früchten und Blumen mit Maschen gebunden, bunt gemalten Streublumen und reliefierten Akanthusblättern, als Bekrönung Knäufe in Vasenformen, Höhe 50 cm, Breite 47 cm, kleine bestoßene Stellen Carl Thieme, Dresden E. 19. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.03.2021 - 15:06

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.03.2021 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.