Siebenbürgener Silber Butterbehälter,
rund, in Form einer Butte, zwei Griffe, Höhe 8 cm, Dm. 12 cm, Beschauzeichen Hermannstadt für 13 lötiges Silber, Meisterzeichen Johannes Georgius Heinrich (ca. 1820 - 1840), Druckstellen, 19. Jh.,(HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.04.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 13.04.2021 - 15:19 |