Anton Pretl
(tätig in Wien, 1 Hälfte 20. Jhdt.) Die Ruine Seebenstein und der Türkensturz, betitelt "Sebenstein, Türkensturz", signiert und datiert A. Pretl 1926, Aquarell auf Papier, 29 x 41 cm, ohne Rahmen, dazu: Landschaft in Bayern (?) und Mühle, eines bezeichnet A. Pretl, Aquarelle auf Papier, 36 x 50 bzw. 36,5 x 48,5 cm, ohne Rahmen, (3) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.04.2021 - 10:39
- Dosažená cena: **
EUR 20,-
- Vyvolávací cena:
EUR 20,-
Anton Pretl
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.04.2021 - 10:39 |
Prohlídka: | online |