Josef Ritter von Führich zugeschrieben/attributed (1800-1876) Der Antrag,
bezeichnet "Führich", Feder in Schwarz über Bleistift, 19,5 x 28,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich. Bei der vorliegenden Zeichnung könnte es sich stilistisch um eine sehr frühe Studie von Führich um 1815 handeln.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.04.2021 - 10:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.04.2021 - 10:47 |
Prohlídka: | online |