Johann Anton Eismann
(Salzburg 1604-1698 Venedig) Umkreis Gefecht der Kaiserlichen mit türkischer Kavallerie, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 66 x 75 cm, gerahmt Ruf 1700
Vgl. Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Wien 1991, Tafel 642 unten
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Johann Anton Eismann
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.04.2017 - 15:14 |
Prohlídka: | 20.04. - 27.04.2017 |