Bauerntruhe, Oberösterreich, 18. Jahrhundert
Nadelholz, mit brauner Kammzuglasur, frontseitig in den Feldern Blumenvasen, datiert: 1795, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Trockenschäden, teils starke Farbreduktionen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.04.2017 - 15:17 |
Prohlídka: | 20.04. - 27.04.2017 |