Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Hügelige Landschaft, unsigniert, datiert 8. August 1921, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 30 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.04.2021 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Emmi Singer-Hießleitner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.04.2021 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Graz |