Liege- bzw. Ruhebank,
sog. Recamiere, Mitte 19. Jh., kirschfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf balusterartig gedrechselten Füßen, Armlehne in Volutenform, erneuerte Moire-Tapezierung freistehender Ausführung, Lehnhöhe ca. 88 cm, L. ca. 140 cm, Br. ca. 65 cm, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, 1 gr. Furnierteil fehlt, restaurierter Zustand
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2021 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Liege- bzw. Ruhebank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 29.03.2021 - 15:05 |