Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Revolution, monogrammiert, datiert SIL 1925, Kohle/ Farbkreidezeichnung auf Papier, Studie für Fresko der Arbeiterkammer Graz, Bildausschnitt 36,5 x 26 cm, Passepartout, gerahmt, Knickstellen, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2021 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Fritz Silberbauer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2021 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |