Wilhelm Victor Krausz *
(Neutra 1878 - 1959 Baden bei Wien) Altes Tor in Gmunden, signiert: Krausz..., ortsbezeichnet und datiert: Gmunden (18)95, Mischtechnik aus Tusche in Feder aquarelliert mit Deckweiß über Bleistift, Blattgröße ca. 24,5 x 26 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Wilhelm Victor Krausz *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.04.2021 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Jägerndorfer Collection H0, 21180 DC Basic,
- Brillant Mondsteinarmband
- LKW "Citroen Jumpy 1.6 BlueHDi 95 M Komfort Plus (Euro 6)",
- Kaukasischer Knüpfteppich, "Tschelaberd" 173 x 108 cm,