Max Pechstein *
(Zwickau 1881-1955 Berlin) In der Kneipe, 1922, rückseitig Nachlass-Stempel: Nachlaß Max Pechstein mit Stempelsignatur, Holzschnitt auf Velin, Stockgröße ca. 39,3 x 49,2 cm, Blattgröße ca. 49,3 x 62,3 cm, posthumer Druck in der Auflage von 300 Exemplaren, 1961 herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn, verglast, gerahmt, WVZ Krüger H 274
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Pechstein *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.04.2021 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |