Kaffeeservice "Romanze" und Paar Kerzenhalter, Entwurf Björn Wiinblad, Rosenthal, Selb und Plößberg, 1960er-Jahre
Porzellan, Service bestehend aus: 8 Tassen mit 8 Untertassen, 8 Dessertteller, 1 Gießer, 1 kleiner Unterteller, 1 Zuckerdose mit Deckel, Dekor Quatre Couleurs, die Henkel und Ränder wurden um 2001 nachträglich vergoldet, unterglasurgrüne Marke, Höhe Kerzenhalter je ca. 17 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.04.2021 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.04.2021 - 15:01 |
Prohlídka: | online |