Bäuerliches Kästchen, sogen. Almer
, ursprünglich 18. Jh. mit späteren Ergänzungen und Veränderungen, Fichtenholzkorpus, braun lasiert, partiell floral bemalt, undeutlich datiert sowie mit den Monogrammen Jesu u. Mariens versehen, 5 Laden, 1 Tür mit zentraler Sperrfunktion, ca. 125,5 x 83 x 52 cm, starke Alterssuren, Tür verschlossen, Schloss defekt
12.04.2021 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.04.2021 - 10:35 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |