Seltenes Modell eines Biedermeier Nadelarbeitskissens
, um 1820/30, Maserhilzausführung mit geschnizten, goldgefasstenprankenförmigen Stützen u. 1 Lade, ca. 15 x 16x 13 cm, Altersspuren, Holzteile fehlen
12.04.2021 - 10:11
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.04.2021 - 10:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30