Großer Posten Serviceteile aus böhmischen Porzellan
, teilweise Bodenmarken "Carl Knoll Carlsbad", frühes 20. Jh., weiße Scherben teilw. floral bemalt, kobaldblau u. gold staffert, bestehend aus:"1 Deckelterrine, 15 Fleischteller, 6 Suppenteller,12 Kuchenteller, 11 Dessertteller, 1 ovale Teller,4 ovale- 3 runde Platten, 1 Sauciere, 3 versch. Schüsseln, sowie 2 vasenförmige Deckelgefäße für Saucen", Alters u. Gebrauchsspuren Teile bestoßen u. abgerieben
12.04.2021 - 10:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.04.2021 - 10:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |