Antiker Bachtiar Teppich, ca. 205 x 103 cm, Südpersien, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Medaillon-Teppich der Bachtiar-Stämme, Feld mit Blüten und figuralen Abstraktionen, gerahmt von drei Rosettenborten, teilweise niedriger Flor, Gebrauchsspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.04.2021 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, Starožitnosti a Koberce |
Datum: | 13.04.2021 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |