Wanduhr um 1870
1/4 Stunden Schlagwerk, Gewichtsantrieb, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, FichtenNussholzgehäuse, Nuss furniert, mit Ahorn linear marketiert, beschnitzte Applikationsteile, Höhe 105 cm 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Zifferblatt-Email mit Mängel, die Beschriftung unsachgemäß ergänzt, neuerlich mangelhaft, Gehäuse mit starken Korpusund Furnierschäden, der Rahmen der Tür verzogen, Werk auf Funktion nicht überprüft, Gläser partiell beschädigt, schlechter Allgemeinzustand
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
14.04.2021 - 11:17
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Wanduhr um 1870
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.04.2021 - 11:17 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |