Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790-1849) zugeschrieben Die heilige Familie aus dem Hause Canigiani (nach Raffael) rückseitig alt bezeichnet: Daffinger Jänner 1824 fec., Öl auf Zinkplatte ca. 22 x 16 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 2600
Provenienz: Sotheby's München, 12.6.1991, Los 24 (als eigenhändiges Werk Daffingers); Österreichische Privatsammlung. Das Original (131 x 107 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek, Inv.-Nr. 476
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Moritz Michael Daffinger
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.04.2021 - 15:14 |
Prohlídka: | online |