Karl Bobies
(Wien 1865-1897) Vorfrühling (In den Donau-Auen) signiert und datiert unten links: K. Bobies (18)91, Pastell auf Leinwand, ca. 58 x 40 cm, rückseitig Künstlerhaus-Etikett: 1917/Nr.1809, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Provenienz: Dorotheum, Wien,13.12.1917, Los 909; Privatsammlung, Salzburg; Wir danken Herrn Nikolaus Domes (Archiv Künstlerhaus, Wien) für die Bestätigung zum Einlaufbuch 1917, in dem das Bild als Ölgemälde eingetragen ist.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Karl Bobies
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.04.2021 - 15:11 |
Prohlídka: | online |