Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862) Weite Landschaft mit Dorf und Kindern sowie Figurenstaffage von einer Höhe aus gesehen, signiert und beschriftet unten rechts: Franz X. Gruber k. k. acad(emischer) Prof(essor) nach Brand (Anm.: wohl nach einer Vorlage von Christian Hilfgott Brand (Frankfurt an der Oder 1694-1756) bzw. dessen Sohn Johann Christian Brand (Wien 1722-1795)), Aquarell über Bleistift auf Papier, Einfassungslinie mit schwarzer Feder, ca. 39 x 50 cm, Papier gebräunt, gerahmt Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Gruber
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.04.2021 - 15:15 |
Prohlídka: | online |