Frankreich, Pomponne de Bellievre, Kanzler unter Henri IV.
Bronze Prägemedaille datiert 1602, (geprägt im 19. Jh.?) Av: POMPON BELLIEVRAEVS FRANCIAE CANCEL 1602, Altersportraitbüste r. Rv: DISCVTITVT COELO PHOEBVS PAX NVBILA, über einer Landschaft mit einem pflügenden Bauern, vertreibt die strahlende Sonne Wolken. vgl. Mazerolle 844. =58,83 g 49 mm feine Kupferpatina= (unwesentliche Günspanstellen) II+ P. Bellievre 1529-1610
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2021 |