Louis Philippe Robert Duc D'Orleans und Erzherzogin Maria Dorothea Amalia von Österreich
AR Medaille 1896, auf ihre Hochzeit, Wien 5.11.1896. Med: F. Vernon. Av: Brb. des Paares gestaffelt r. mit Blumen. Rv: SOUVENIR DU MARIAGE... VIENNNE 5 Novembre 1896, 9 zeilige Legende unter gekrönten Wappen in Wolken und Blumen. Hauser-. Wb.-. =20,69 g 36,2 mm Punze mit ARGENT, getönt= (kl. Rf.) III+
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut: 5 Stück Blechautos mit Batteriebetrieb und 1 Baufahrzeug, um 1960;
- 10 fossile Fische
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Saphir Brillant Ohrsteckclips